Китай поистине Великая и необъяснимая страна, страна контрастов.

test test 24 декабря 2007

Китай поистине великая и необъяснимая страна, страна контрастов. Только в поднебесной запросто могут уживаться коммунизм и рыночная экономика, только здесь могли придумать порох и компас, и в то же время верить в силу сказочных драконов. Волею судеб именно в Китае порядка четырех тысяч лет назад, по мнению археологов, было проведено первое бурение. Вы только вдумайтесь, прошло уже сорок столетий. Принимая во внимание вышесказанное вполне объясним интерес корпораций всего мира к Китайской технике ГНБ. Именно благодаря судьбе компания "АЛЬБРЕХТА" оказалась одной из первых компаний открывших для России машины горизонтально-направленного бурения из поднебесной и данный опыт оказался весьма успешным.

Одно из приоритетных направлений нашей деятельности – это сотрудничество с крупнейшей Китайской компанией «Shanghai Gudeng Construction Machinery Manufacturing Co ., LTD», производящей машины ГНБ и свайные машины статического давления. Машины горизонтально-направленного бурения марки GD, данного завода, широко известны на мировом рынке, а благодаря компании "АЛЬБРЕХТА" становятся всё более популярными и в России, благодаря непревзойденному качеству, техническим новинкам и ценовой политике.

Стоит подробней остановиться на технических Ноу-Хау применяемых в конструкции машин GD. Начнём с системы анкерения. На установках GD, например на GD250-L предусмотрено шесть отверстий для анкерения в анкерной плите, что позволяет максимально надёжно закрепить машину ГНБ на рабочей поверхности и исключить негативное влияние вибрации и обратного давления, зачастую приводящего к снижению качества бурения. Подача редуктора вращения штанг (бабки) осуществляется силовыми гидроцилиндрами расположенными в буровом лафете машины, тем самым обеспечивая дополнительную надежность и кратчайшие сроки выполнения поставленной задачи.

Второй по очереди, но не по степени значимости аспект это гидравлическая система. Уникальная схема конструкции с четырьмя насосами и переменной автоматической подачей мощности, позволяет автоматически изменять темп работы при изменении эксплуатационного режима. При малых нагрузках скорость высокая, тогда как при большой нагрузке скорость автоматически снижается, что позволяет не только максимально эффективно использовать мощность двигателя и экономить топливо, но и защищать двигатель и систему масляного насоса от чрезмерных перегрузок, обеспечивая длительный срок службы оборудования и простоту в эксплуатации. Как и в любой современной технике в машинах марки GD присутствует электронная начинка, но начинка максимально усовершенствованная. Программно-аппаратная система машин GD является первой среди подобных видов продукции в Китае. В ней применен централизованный контроль посредством программируемых логических контроллеров (PLC), что обеспечивает надежную эксплуатацию и более удобное техническое обслуживание. Всем известно, что гидромотор на аналогичных установках работает только на мощности, заявленной производителем. На машинах GD гидравлические моторы могут превышать заявленную мощность, это предусмотрено конструкцией. К примеру, машина GD250-L безо всяких технических доработок превышает заявленную мощность в 25 тонн. Данные новинки в своей совокупности делают машины ГНБ марки GD максимально надежными и простыми в работе.

Компания "АЛЬБРЕХТА" не останавливается на достигнутом и расширяет модельный ряд машин из Китая сваебойными машинами статического давления. Основываясь на опыте мировых производителей подобной техники инженеры из поднебесной спроектировали, а лучшие специалисты воплотили в жизнь уникальные сваебойные машины. Многие узлы, блоки и механизмы являются технической находкой. Уникальная конструкция гидравлической системы обеспечивает высокую мощность для высокоскоростного и как следствие высокопроизводительного строительства. Точное схематическое проектирование и оптимальное использование системы гибких и жестких гидравлических приводов обеспечивают надежное соединение, что значительно снижает вероятность отказов в масляных контурах и рабочую нагрузку при эксплуатации. Благодаря вертикальной структуре сваебойной машины обеспечивается простота и удобство при установке и демонтаже. Имея обычные навыки, операторы смогут выполнить установку и демонтаж сваебойной машины за 4-5 часов, таким образом, значительно повышая производительность. Базируясь на опыте эксплуатации и оптимизации конструкции, нам удалось повысить мощностные параметры и достигнуть самой высокой скорости заталкивания свай среди всех сваебойных машин подобного типа. «Шагающая» тележка крана специально разработана для эксплуатации в сложных топографических условиях. Направляющее колесо используется для распределения нагрузки и предотвращения повреждений шагающего колеса. Это свойство позволяет машине самостоятельно передвигаться по объекту, что сокращает сроки выполнения работ. Применена уникальная субфланцевая конструкция, которая полностью защищает опорный гидравлический цилиндр и поршневой шток опоры гидравлического цилиндра, работающий при большой нагрузке, особенно в шагающем режиме. Сваебойная машина уникальна тем, что работает абсолютно бесшумно, что позволяет использовать ее в городских условиях круглые сутки. Объединив опыт, накопленный за годы строительства и применения подобной техники, мы специально спроектировали подвесной цилиндр для устранения поперечной силы при работе гидравлического цилиндра, тем самым предотвратили любые возможные повреждения гидравлического цилиндра.

Группа Компаний "АЛЬБРЕХТА" совместно с крупнейшей Китайской компанией по производству буровых комплексов ГНБ создает завод по производству бентонитов для горизонтально-направленного и вертикального бурения на территории КНР. Были проведены тесты на соответствие Европейскому стандарту API. Готовится сертификация данных бентонитов на Европейский и Российский рынки. Первые тесты были проведены на объектах ГНБ в России. Представители фирмы выполнившей контрольные тесты бентонитов были приятно удивлены тем, как бентониты проявили себя на практике. Основываясь на мнении специалистов и на результатах практический испытаний были сделаны однозначные выводы об использовании этих бентонитов для горизонтально-направленного бурения, поскольку применение данных смесей увеличивает стопроцентную проходку, при этом существенно снижает цены на выполнения бурильных работ. Рыночные составляющие цен и тесты новых бентонитовых смесей мы опубликуем и вышлем нашим клиентам уже в феврале 2008 года. Четыре вида бентонитов для различных грунтов и шесть видов полимеров. Компания "АЛЬБРЕХТА" также провела тесты некоторых бентонитов произведенных в Китае. Среди многих упаковок бентонитов зачастую встречались упаковки с надписью «Made in USA», что невольно наводит на мысли о том, что некоторые Американские бентониты на самом деле производятся в Китае.

Коллектив компании "АЛЬБРЕХТА" поздравляет всех строителей и бурильщиков с Новым Годом. Желает Вам и Вашим близким здоровья, удачи, выполнения всех желаний и финансового благополучия в Новом Году.

24 декабря 2007 года
Руководитель отдела продаж
Барташус Арвид