Сервис по бентонитам

test test 15 октября 2021


Инженеры компании АЛЬБРЕХТА осуществляют сервис по буровым растворам на объектах наших клиентов компании. Выезды наших специалистов осуществляются не только в пределах Московского региона, но и в дальние регионы России. Цель сервиса по буровым растворам компании ООО АЛЬБРЕХТА - контроль качества буровой смеси (бентонитового раствора) в процессе пилотного бурения, расширения и затяжки. 

В большинстве случаев работа на бентоните Альбрехта не нуждается в применении дополнительных полимеров, тем более в вызове инженеров по буровым растворам. Удобная упаковка в 25кг при расходе 1 мешок на 1 куб воды справляется почти со всеми задачами бурового раствора. Однако существуют сложные проколы, в которых требуется более тонкая настройка буровой смеси. К сложным проколам можно отнести:

  • Проколы больших диаметров на установках с предельной мощностью
  • Проколы в активных и реактивных глинах
  • Проколы в грунтах с полостями
  • Проколы в известняке и твердых породах

В таких случаях можно воспользоваться - рекомендациями наших специалистов по буровым растворам . Получить которые можно как по телефону (бесплатно) так и с выездом инженера (с необходимым оборудованием) на объект. Возможен также контроль объекта (под ключ), когда инженер сопровождает объект вплоть до его завершения.

Компания Альбрехта рекомендует перед началом приготовления бурового раствора - проверить кислотность и электропроводность воды. Данные показатели могут существенно повлиять на качество приготовленного раствора. Для проверки используется два карманных прибора: PH метр и Кондуктометр. Приобрести данные приборы можно как в нашей компании так и в других специализированных магазинах.