Успех бентонита Альбрехта-MV

test test 18 января 2018

В 2015 году компания Альбрехта поставила цель разработать и начать производство собственного уникального бентонита, отвечающим всем основным потребностям гнб бурения, на территории России. Основная идея состояла в том, чтобы добиться необходимых, для эффективного выноса разбуренного грунта, параметров полимер-бентонита, таких как: пластическая вязкость, динамическое и статическое напряжение сдвига, при концентрациях 20 кг на куб воды, без применения дополнительных полимеров. Это возможно за счёт высокого качества основы - бентонитовой глины и современного, эффективного. хорошо сбалансированного полимерного комплекса.

Вторая задача - убрать избыточную вязкость, так как многие современные бентониты соревнуются друг с другом именно вязкостью, что делает невозможным применение их в большом бурении. Раствор невозможно прокачать на большое расстояние, эффективно перемешать с грунтом, и вынести его из скважины. Целью было обеспечить необходимую несущую способность при хорошей текучести раствора. Необходимость снижения вязкости зачатую связана с техническими возможностями установок, в частности смешивающих, перекачивающих, и подающих насосов, сечения трубопроводов подающих систем.

За основу был взят бентонит с Азербайджанского месторождения содержанием Монтриллонита, не менее 80%. Имея огромный опыт работы с буровыми жидкостями, как в малом, так и большом бурении, наши специалисты совместно с европейскими, разработали уникальную формулу полимеризированного глинопорошка, полученный продукт запатентован под брендом Альбрехта - MV. Успешно протестирован в течение года, до начала продаж.

Продукт сертифицирован по всем требованиям Российского законодательства. Для удобства применения, исходя из того что на куб воды требуется 20кг бентонита, он фасуется в крафт-мешки весом по 20кг.

Весь бентонит выпускается на модернизированном по европейским технологиям Российском предприятии с применением высококачественных полимеров.

Каждая партия объемом 20т проходит обязательно лабораторный анализ на производстве, а также в Москве по факту поступления на склад.

При желании испытать данный бентонит готовы продемонстрировать его работу на наших объектах, объектах наших партнеров или вашем объекте. При выполнении сложных проектов компания Альбрехта готова оказать инженерное сопровождение.

Более подробную информацию о бентоните можно почитать на нашем сайте в разделе бентонит Альбрехта-MV