История создания Бентонита Альбрехта-MV

test test 21 февраля 2022

История создания Бентонита Альбрехта-MV

Долгое время компания ООО АЛЬБРЕХТА была официальным представителем Cetco в России. Однако к 2016году, начала вести активное изучение и изготовление первых образцов своего продукта. Причиной послужило не только снижение качества продукции, но и ценовая политика рынка буровых растворов ГНБ. Для разработки продукта были привлечены не только лучшие инженера буровых растворов, но и химики кафедры каллоидных растворов, специалисты в области бурения макси объектов ГНБ. Для разработки нового бентонита потребовалось постоянно вести его испытания. Для решения данной задачи были привлечены текущие клиенты компании ООО АЛЬБРЕХТА. Для проведения тестового бурения компании получали несколько тонн продукта совершенно бесплатно, на объекты выезжали инженера и следили за процессом бурения. Постепенно формула бентонита модернизировалась. Полевые испытания бентонита проводились в разных условиях от песка до черной глины. Параллельно тестировалось полимерная группа для использования ее с бентонитом в сложных грунтах. В итоге было решено произвести 3 категории бентонита АЛЬБРЕХТА. Первым вышел в продажу - АЛЬБРЕХТА-MV. Описание бурового раствора есть выше.

Рекламная компания была проведена изначально только по постоянным клиентам компании. Поняв, что продукт действительно хорош - было принято решение запускать буровой раствор в свет. Запуск продаж был в 2017 году. Подробнее на официальном сайте компании - http://albrehta.net/news/bentonit-novogo-pokoleniya-albrekhta-mv/ . Сразу началась отправка бурового раствора в регионы. На данный момент отгрузка бентонита осуществляется сразу с нескольких складов РФ.

Для отправки в отдаленные районы возможна отправка ЖД вагонами.

Сразу же многие компании начали присылать положительные отзывы о успешно выполненных проколах на бентоните Альбрехта MV. К сожалению многие отзывы были только по телефону и сопровождались заявкой на дополнительную партию бентонита. Часто раствор справлялся там где не могли работать даже аналоги более высокой ценовой категории. http://albrehta.net/news/slazhennaya-rabota-i-khoroshiy-bentonit---zalog-udachnogo-prokola/

После запуска продукта в продажу бентонит был представлен на строительной выставке СТТ Россия 2018. На данном мероприятии наша компания арендовала небольшой стенд на котором на протяжении всей выставки велась демонстрация работы бурового раствора. В реальном времени можно было увидеть не только как замешивается продукт, но и отстой воды, показания вискозиметра и т.д. Стенд собрал очень много посетителей. Всем желающие получили образцы бентонита. Более подробнее на сайте http://albrehta.net/news/uspeh-ctt-2018/

Вместе с продажами, испытаниями на новых объектах, не прекращалась и модернизация бурового раствора. Инженера и химики кафедры продолжили работу по улучшению формулы продукта и уже в Октябре 2018 года на выставке NO DIG 2018 был показан новый улучшенный Альбрехта-MV. Который имеет еще более высокие характеристики выноса, устойчивости и тд.

Также на Выставке NO DIG 2018 ведущий инженер по буровым растворам Елизаров В.В. выступил с докладом под названием "Современный полимер бентонит для ГНБ". В котором были описаны не только характеристики бентонита, его преимущества и показатели, но и наглядно продемонстрирована его текучесть, но и быстрый переход раствора из "состояния золя в состояние геля", т.е. с состояния когда бентонит течет в состояние когда удерживает скважину проходят секунды. Доклад вы можете посмотреть на Видео в статье по ссылке http://albrehta.net/news/uspekh-na-vystavke-no-dig-2018/

После успехов новость о бентоните начала расходиться. Начали поступать заказы не только от региональных компаний, но и компаний отдаленных регионов. Основным преимуществом бентонита - остается его цена за куб раствора. Это один из важнейших показателей буровой смеси. Ведь не цена за мешок бентонита играет важную роль, а цена выходного раствора! Некоторые отзывы об успешных проколах мы публиковали на официальном сайте компании и таких проколов очень много.

http://albrehta.net/news/rabota-na-bentonite-albrekhta-mv/ - небольшой прокол в Люберцах

http://albrehta.net/news/zatyazhka-truby-800mm-g-shchelkovo-2018g/ - Сложный прокол в Щелково диаметром 800мм

http://albrehta.net/news/gnb_obyekt/ - Сложный объект по проколу на Кутузовском проспекте 720мм

Одно из наиболее значимых событий в сфере ГНБ - это обучающий семинар МАС ГНБ, который проводится каждый год в Казани. На нем происходит обучение буровых бригад, локаторщиков и других специалистов сферы ГНБ. В то же время ведущие специалисты делятся опытом, новостями в области ГНБ. В 2019 году было предложено провести на данном семинаре Сравнение буровых растворов разных производителей. Большинству производителей (Всем) было разослано приглашение на данное "соревнование". Но к сожалению не все производители привезли свои продукты. По разным причинам производители отказались от участия в состязании. Очень хотелось составить таблицу сравнения бентонитов всех доступных к покупке в России. Для потребителей буровых растворов было бы интересно увидеть сравнение бентонитов всех производителей. Однако только 3 представителя буровых растворов представили свои продукты:

ООО АЛЬБРЕХТА - продукт - АЛЬБРЕХТА-MV

ООО БАУЛЮКС - продукт - HORIZONT PR

BAROID IDP - продукт - Tunnel Gel+

Батл буровых растворов проходил в главном зале, все и желающие могли посетить данное мероприятие. Для проведения сравнения буровых растворов использовались миксеры разных мощностей 3000 и 12000об/мин. Это связано с тем что для размешивания буровой жидкости используются довольно разные НСУ с разными мощностями. В итоге пришлось замешивать каждый продукт по 2 раза, что в сумме заняло более 4 часов. Весь процесс описан в статье на сайте ООО АЛЬБРЕХТА http://albrehta.net/news/itogi-batla-po-burovym-rastvoram-mas-gnb-2019g/ там же есть и полная трансляция с мероприятия. И самое главное результаты! С кратким Видео вы можете ознакомиться ниже:

Отзывы о работе бентонита появляются в сети не только благодаря публикациям с благодарственных писем приходящих на email нашей компании, но и на всевозможных форумах (чатах). Только вчера один из наших клиентов на общеизвестном чате "Бурение это жизнь" написал очередной положительный отзыв о работе бентонита. Описав довольно подробно объект бурения, длину и диаметры прокола.

Более подробное видео вы можете посмотреть ниже: